top of page

ҚАЗ

КОНКУРС «ЖАС САРАПШЫ-2014» ПОМОЖЕТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ ВЫПУСКНИКАМ ВУЗОВ РК

В Казахстане стартовал республиканский конкурс «Жас сарапшы-2014», целью которого является стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, выявление и продвижение талантливой молодежи, повышение уровня подготовки выпускников вузов РК. Конкурс проводится на двух языках - казахском и русском. Победители получат возможность пройти стажировку в Министерстве национальной экономики РК и АО «Институт экономических исследований».

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением конкурса, темами эссе, процедурой участия и направить соответствующую информацию на электронный адрес, указанный на сайте организаторов. В составе конкурсной комиссии – ведущие специалисты, выпускники программы «Болашак» по экономическим специальностям, имеющие серьезный практический опыт.

Конкурс проводится третий год. За 2012 и 2013 годы приняло участие более 400 студентов из 40 вузов страны. Победители 2012-2013 годов конкурса «Жас сарапшы» трудоустроены в АО «Институт экономических исследований», в том числе победители в 2012 году Улжан Мараткызы и Айжан Мухышбаева в Центре региональных и социологических исследований, победитель 2013 года Айжан Аринова в Центре научной экономической экспертизы. Организатор: Ассоциация «Болашак», АО «Институт экономических исследований» при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Источник: «Вечерняя Астана» © wwww.vechastana.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page