top of page

ҚАЗ

В АСТАНЕ СТАРТОВАЛ ИННОВАЦИОННЫЙ КОНКУРС В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Начинающие инноваторы, изобретатели, разработчики могут принять участие в казахстанском конкурсе инновационных проектов KazINNO. В Астане уже стартовал сбор заявок на участие в сфере энергетики. АО «Национальное агентство по технологическому развитию» совместно с клубом молодых предпринимателей Казахстана при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Конкурс пройдет в Астане с 19 по 21 сентября 2014 года. Заявки на участие принимаются с 13 августа 2014 года. Программа предоставит возможность инициаторам инновационных проектов и стартап-командам проконсультироваться с отраслевыми экспертами, проверить жизнеспособность своего проекта и получить навыки продвижения на рынке.

К участию в конкурсе принимаются проекты в области энергетики по следующим направлениям: традиционная электроэнергетика (тепловая энергетика, гидроэнергетика); нетрадиционная электроэнергетика (альтернативная энергетика: ветровая, геотермальная, солнечная, биоэнергетика); хранение энергии (технологии, которые позволяют сохранять, сберегать, накапливать энергию или уменьшать энергопотребление); энергоэффективность (технологии, которые позволяют использовать меньшее количество энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения и полезнее, эффективнее расходовать энергию).

Источник: www.24.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page