top of page

ҚАЗ

Лондонская Национальная галерея, г. Лондон, Великобритания

Лондонская Национальная галерея, г. Лондон, Великобритания

http://www.nationalgallery.org.uk/

Безымянный.png

Лондонская национальная галерея (National Gallery) — одна из крупнейших картинных галерей столицы Великобритании, она является главным художественным музеем Лондона, коллекция которого состоит из более чем 2000 полотен знаменитих художников, это пятый по посещаемости музей в мире. В настоящее время в Национальной галерее хранится около 2З00 произведений живописи разных эпох и стран. При размещении экспозиции господствует научный исторический метод показа: картины размещены в хронологическом порядке.

Национальная галерея — это не только музей, в котором экспонируются шедевры, но и научный центр, где их изучают и реставрируют. Здесь проходят выставки, конференции, концерты, лекции крупных искусствоведов, образовательные программы.

Кроме собрания шедевров живописи в Национальной галереи можно отдохнуть и выпить кофе в Эспрессо-баре или The National Café, а в сувенирных лавках и магазинах искусств — приобрести сувениры, книги и копии картин, выставленных в галерее. При желании в музее можно послушать аудиолекции или просмотреть мультимедийные презентации о картинах и их авторах в крыле Сейнсбери или в Эспрессо-баре.

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page