top of page

ҚАЗ

КАЗАХСТАНЦЕВ ПРИЗЫВАЮТ ОВЛАДЕТЬ НАВЫКАМИ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

В Национальной академической библиотеке РК в рамках реализации проекта общенационального движения «Казахстан-2050» состоялась презентация учебного пособия «Основы критического мышления» с участием представителей министерств образования и науки, культуры и спорта, экспертного сообщества.

Современный человек живет в век информационных технологий, поэтому на него постоянно обрушивается огромный поток информации. В этих условиях умение ориентироваться в безбрежном океане новых сведений, отделять важное от второстепенного и делать правильные, обоснованные выводы становится необходимым навыком успешной жизни. Основная цель книги «Основы критического мышления» – помочь читателю овладеть этим навыком. Труд активистов движения Айгерим Коржумбаевой и Габита Бекахметова – это попытка внести свой вклад в общее цивилизационное развитие казахстанского общества. Простота изложения, использование примеров из повседневной жизни, а также международного опыта обучения критическому мышлению – это и есть особенности новой книги.

«Это первое учебное пособие, адаптированное для нашей страны, которое, надеемся, станет настольной книгой каждого казахстанца, – говорит Габит Бекахметов. – Думаем, что наш скромный труд позволит повысить конкурентоспособность каждого, кто его прочтет».

Авторы рассказали, что перед тем как начать работу над данной книгой, сами просмотрели множество литературы. Готовили пособие на двух языках – казахском и русском, то есть оно не переводилось. По словам авторов, часть тиража вручена Национальной академической библиотеке, а для массового читателя пособие будет доступно на сайте общенационального движения «Казахстан-2050».

Автор: Айнур Кембаева

Источник: «Казахстанская правда» www.kazpravda.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page