top of page

ҚАЗ

ВУЗЫ АКТОБЕ НАЛАЖИВАЮТ ТЕСНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Преподаватели проходят стажировку за рубежом, а студенты овладевают сразу тремя языками. Четыре года подряд филологический факультет университета им. Жубанова активно работает с коллегами из Башкирии и Оренбурга, а также с МГУ им. Ломоносова. Проводятся совместные научные конференции и онлайн-семинары. В вузе создан центр изучения иностранных языков. Более 20-ти слушателей курсов уже побывали за рубежом. Студенты пишут совместные работы, изучают историю и культуру тюркоязычных стран. Научные инновационные программы дают возможность выпускать разносторонних ребят и в их лице готовить для страны профессиональные кадры.

Кулзат Садирова, заведующая кафедры теоретического и прикладного языкознания РГУ им. К. Жубанова:

- Все эти проекты способствуют поднятию статуса государственного языка на международном уровне, укрепляют культурные связи между Казахстаном и другими странами. Мы – преподаватели, и наши студенты активно работаем в этом направлении.

Гульжан Шокым, директор департамента международного сотрудничества РГУ им. К. Жубанова:

-Задача, стоящая перед нашим университетом - готовить профессиональные кадры, владеющие тремя языками. Для этого в вузе создан специальный отдел. Через национальный центр «Орлеу» многие преподаватели посетили международные семинары в Японии, Германии, Америке, и Великобритании.

Источник: www.24.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page