top of page

ҚАЗ

НА ЗАПАДЕ КАЗАХСТАНА РАЗВИВАЮТ ТУРИЗМ

В Мангистауской области решили активнее привлекать туристов. Правда, для начала приморские базы отдыха необходимо подтянуть до международных стандартов. Первым этапом станет проведение всех коммуникационных систем. На эти цели потратят 60 млн. тенге.

Инновационный проект представили на международном форуме по развитию туризма в Прикаспийском регионе. Эксперты считают, что область может развивать разные виды туризма: к примеру, лечебно-оздоровительный, событийный, детский, экстремальный, морской и паломнический.

Сейчас ведутся переговоры по возобновлению круиза по Каспию и проводится инфотур для представителей туроператоров других стран. Также между городом Байконур и Республикой Дагестан подписаны меморандумы о детском отдыхе.

Рашида Шайкенова, директор Казахстанской туристской ассоциации:

- Мы развиваемся. Сегодня самое лучшее время для казахстанского туризма. У нас вкладываются финансовые ресурсы. Сегодня многие люди озабочены вопросами развития туризма, и, вообще, развитие туризма должно стать национальной идеей. Тогда мы будем иметь успешный выездной и внутренний рынок.

Источник: www.24.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page