top of page

ҚАЗ

СВЫШЕ 400 СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДГОТОВЯТ В АКТОБЕ ПО ДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

СВЫШЕ 400 СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДГОТОВЯТ В АКТОБЕ ПО ДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

987.png

В Актобе палата предпринимателей совместно с управлением образования презентовали «Дорожную карту дуального обучения». В течение двух лет 11 колледжей должны подготовить свыше 400 специалистов по 13-ти профессиям для 30 предприятий области. Это работники, востребованные в сфере машиностроения, металлургии, строительства и сельского хозяйства.

Дуальное образование помогает студентам совместить теоретические знания и производственную практику. 60 % учебного материала учащиеся осваивают на предприятии. Вместе с дипломом выпускник колледжа получает гарантированное приглашение на работу. Одна из передовых в мире систем образования пока применяется на базе 6 колледжей. Еще 5 учебных заведений готовятся подключиться к эксперименту.

Руслан Бегимбетов, заместитель руководителя управления образования Актюбинской области:

- В полной мере дуальная система внедрена у нас в одном колледже – это Хромтауский горнотехнический колледж, который совместно с социальным партнером - Донским ГОКом - работает по данной системе. Плюсы этой системы в том, что обучающиеся морально и психологически будут готовы к работе при выходе из колледжа. И работодатели уже под заказ себе, под свое производство готовят себе специалистов.

Источник: www.24.kz

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page