top of page

ҚАЗ

В АСТАНЕ ХОТЯТ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

Минобразования ранее уже выделило более 20 автобусов. Возможное увеличение количества школьных автобусов рассматривается в Астане, сообщил старший инспектор отдела по особо важным делам управления административной полиции ДВД Астаны Бахытжан Алтыбай, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы провели обследование совместно с заинтересованными госорганами участков, где учащиеся переходят школы через дорогу. На основании обследования выдано 80 предписаний на устранение выявленных недостатков. В общем охвачены 80 учреждений, из них 68 средних школ и 12 детских садов. До начала учебного года профильным министерством уже был выделен 21 школьный автобус. К началу этого года возможно увеличение школьных автобусов", – сказал он в ходе пресс-брифинга, посвященного профилактической акции "Внимание – дети!".

Полицейские проверят техническое состояние всех имеющихся автобусов, предназначенных для перевозки детей.

По словам Алтыбая, минимальный штраф за неустранение представленных недостатков составляет 20 МРП. Вместе с тем за переход родителями с детьми проезжей части в неустановленном месте предусмотрена минимальная административная ответственность в виде штрафа до 5 МРП, а также административный арест до 15 суток.

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page