top of page

ҚАЗ

НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ ПОДАРИЛА ДЕТЯМ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Поддержка и развитие здорового образа жизни у подрастающего поколения, является одной из приоритетных задач для АО НК "КазМунайГаз".

1 августа в оздоровительном комплексе "Сункар", принадлежащем АО "НК"КазМунайГаз", состоялась торжественная церемония открытия нового семестра детского лагеря. В честь данного события к школьникам приехали представители местной исполнительной власти, а также руководители компании.

"Сункар", встречающий гостей на протяжении 14 сезонов и предлагающий как взрослым, так и детям здоровый, полезный отдых, расположился в одном из живописных уголков нашей страны, на берегу прекрасного озера Зеренды, на территории Акмолинской области. И поскольку комплекс принадлежит АО "НК КазМунайГаз", то каждое лето здесь поправляют свое здоровье, набираются сил и наслаждаются красотой местной природы дети сотрудников производственных филиалов предприятия – нефтяников, трудящихся на казахстанских месторождениях.

Летний сезон на тему "Зеленая Планета – наша Планета!" в этом году был разбит на пять сезонов по 15 дней каждый, он стартовал 14 июня, и в лагере успели отдохнуть уже около тысячи мальчишек и девочек от 10 до 14 лет из Актау, Петропавловска, Атырау, Жанаозена и Астаны. Однако компания старается не ограничиваться испытанными методами и вносит разнообразие в программы организации досуга. Настоящим сюрпризом для ребят стал приезд золотого призера Олимпийских игр 1996 года в Атланте, борца греко-римского стиля Юрия Мельниченко и двукратной чемпионки Азии, гимнастки Анны Алябьевой.

Источник: http://news.nur.kz/

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page