top of page

ҚАЗ

30 юных астанчан отправили на отдых в Экодеревню 22 июля 2014

30 юных астанчан отправили на отдых в «Экодеревню»

22. 07. 2014

В Астане 30 детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также ребята с ограниченными возможностями отправились на отдых в «Экодеревню» в сопровождении волонтеров астанинского филиала Общества красного полумесяца, сообщает корреспондент «Вечерней Астаны».

Незабываемый летний день за городом ребятам устроили астанинский филиал общества красного полумесяца РК, Ассамблея народа Казахстана Астаны, столичное Управление внутренней политики, а также общественный фонд «Международный центр «Жария».

- Ребята - дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети общества инвалидов района «Есиль», а также из различных этнокультурных объединений - отправились на отдых в рамках благотворительной акции «К единству через милосердие».

- Возраст ребят - от 7 до 15 лет. Многие из них - те, кто у нас получают всевозможную гуманитарную помощь. По воскресеньям в нашем центре они обучаются русскому и английскому языкам, кроме того, для них организуются всевозможные психологические тренинги, - рассказывает координатор программ астанинского филиала общества красного полумесяца РК Алтынай Ахметжанова. - Выездную акцию мы проводим впервые, но планируем, что подобные мероприятия станут регулярными.

Главная цель, преследуемая организаторами - устроить детям познавательный отдых, познакомить их друг с другом и подружить. Во время поездки ребят сопровождали сотрудники дорожной полиции. Кроме того, по прибытии они провели лекции о том, как вести себя на дорогах в летнее время, а также рассказали о детском травматизме. Отметим, акция проводилась в рамках проекта «Дорожная карта Мира и Согласия города Астаны», целью которого является укрепление единства народа Казахстана, общественного согласия и межэтнической толерантности.

Источник: http://vechastana.kz/ Вечерняя Астана

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page