top of page

ҚАЗ

как нарисовать щенка

Как нарисовать щенка под дождем

Я начинаю с чистого холста размером 1000х1000 пикселей в SAI. На новом слое я создаю быстрый простой эскиз.

Безымянный.png

Фон заливаю цветом, который планирую использовать в этом рисунке в большом количестве. В данном случае я хотела создать вечернюю дождливую сцену, поэтому выбрала темно-синий цвет.

Безымянный.png

Теперь определяемся с источником света. От этого будет зависеть то, как я буду затенять свой рисунок. На новом слое под эскизом я наношу самые темные оттенки теней.

Безымянный.png

Далее, я накладываю базовые цвета. Это не конечные цвета, я выбрала их только в качестве основы. Как видите, деталей здесь тоже никаких нет, только чистые плоские цвета.

Безымянный.png

Опираясь на эскиз и базовые цвета рисунка, я использую Маркер (Marker tool) для дальнейшей прорисовки форм посредством цвета. Я также начинаю добавлять детали, такие как дождь и лужи.

Безымянный.png

Я удалила слой с эскизом и добавила легкий контурный рисунок. Подчеркнув светлые и темные участки рисунка, мы постепенно добиваемся объемности.

Безымянный.png

Завершаем фон, затем с помощью инструмента Вода (Water tool) с очень низкой Непрозрачностью (Opacity) создаем легкое освещение, а также разглаживаем некоторые линии.

Безымянный.png

Вернувшись к теням, я добавила немного фиолетового и красного. Я также добавила больше дождевых капель и всплесков на луже, а также прорисовала текстуру шерсти собачки с помощью Маркера (Marker tool).

Безымянный.png

Рисунок почти готов. Я решила добавить цветной контур в некоторых местах, чтобы создать в определенной области фокусную точку.

Безымянный.png

Рисунок в целом готов, но можно добавить последних финальных штрихов. Первым делом объединяем все слои. Далее проходим в меню Изображение – Коррекция – Авто-уровни (Image – Adjustments – Auto Levels). Таким образом мы сбалансируем оттенки в рисунке, которые выбивались из общей композиции. В конце, на Google Images я нашла текстуру, которая мне понравилась, и открыла ее в Photoshop. Накладываю ее отдельным слоем поверх всех остальных слоев нашего рисунка, меняю режим на Наложение (Overlay) и занижаю Непрозрачность (Opacity) примерно до 30-50%. Так текстура не будет слишком очевидной и впишется в наш рисунок.

Безымянный.png

Автор: witchpaws, США http://www.DrawMaster.ru

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page