top of page

ҚАЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении Республиканского финала военно-спортивной игры«Алау»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

о проведении Республиканского финала

военно-спортивной игры«Алау»

г. Астана 24-27 июня 2014 год

Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан с 24 по 27 июня 2014 года в г. Щучинске проводится Республиканский финал военно-спортивной игры «Алау».

Игра организуется в целях воспитания подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма и формирования их гражданского самосознания.

Задачи Игры:

- развитие инициативы и самостоятельности у обучающихсяна основе игровой деятельности;

- развитие, популяризация и пропаганда прикладных видов спорта и культивирование здорового образа жизни;

- активизация и совершенствование работы в регионах по патриотическому воспитанию подрастающего поколения;

- укрепление дружбы и сотрудничества между командами.

Республиканский финал военно-спортивной игры «Алау» пройдет на базе Кадетского корпуса Министерства обороны Республики Казахстан имени Шокана Уалиханова в городе Щучинске Акмолинской области.

В финале Игры примут участие команды Клубов, победителей отборочных туров, проведенных в областях, городах Астана и Алматы. Общее количество участников – 160 человек.

В программе Игры предусмотрены личностно-командные соревнования по строевой и огневой подготовке, строевой смотр и смотр-конкурс инсценированной патриотической песни времен Великой Отечественной войны «Сердцем к подвигу прикоснись», командные соревнования по комбинированной эстафете и предоставление поисково-краеведческой работы по программе «Атамекен».

27 июня 2014 года на торжественном закрытии Республиканского финала военно-спортивной игры «Алау» победители будут награждены дипломами, ценными призами. Команда, занявшая первое место, имеет право участия в Международных конкурсах, слетах ближнего и дальнего зарубежья в течение текущего года и первого полугодия следующего года.

Дополнительную информацию о проведении Республиканского финала военно-спортивной игры «Алау» можно получить по адресу: г. Астана, проспект Жеңіс, 16/1, Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования, факс: 8 (7172) 44-53-38, 44-53-42, электронный адрес: vpn.rumcdo@mail.ru, spo.rumcdo@mail.ru

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page