top of page

ҚАЗ

Около 4 миллионов долларов выделят на 16 научных проектов в Казахстане 29 июля 2014

Около 4 миллионов долларов выделят на 16 научных проектов в Казахстане

29. 07. 2014

Министерством образования и науки РК и Всемирным банком реализуется проект "Коммерциализация технологий".

Дополнительную коммерческую поддержку получат инновационные научные проекты, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на вице-министра образования и науки Казахстана Такира Балыкбаева. С января по февраль 2014 года состоялся конкурс по грантовой программе. Победителями стали 16 проектов с общим финансированием 710 млн. тенге.

"Из 526 претендентов победителями стали 16 проектов, - сообщил в ходе брифинга вице-министр. - Ранее в рамках проекта Международным советом по науке и коммерциализации были отобраны и реализованы 33 коммерчески ориентированных проекта НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки - Прим. автора). Для группы старших научных сотрудников сумма проекта составила до $ 1,5 млн., для младших - до $ 600 тыс."

Конкурс проводится по приоритетным направлениям развития науки: энергетика; глубокая переработка сырья и продукции; информационные и телекоммуникационные технологии и др. Есть 2 типа грантов - обоснование концепции (22 млн. тенге - до 6 месяцев) и разработка промышленного образца (74 млн. тенге - до 18 месяцев).

Источник: Эльмира Киргеева, http://www.kazpravda.kz/

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page