top of page

ҚАЗ

К 20-летию Ассамблеи народа Казахстана в Павлодарской области выпустят монографию 23 июля 2014

К 20-летию Ассамблеи народа Казахстана в Павлодарской области выпустят монографию

23. 07. 2014

К 20-летию Ассамблеи народа Казахстана в Павлодарской области выпустят монографию о народах Павлодарского Прииртышья. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК в Астане рассказали представители ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области.

- Мы готовим монографию «Народы Павлодарского Прииртышья: история и культура». В рамках издания этой монографии перерабатываем всю архивную документацию, связанную с историей межэтнического взаимодействия, а также с масштабными этнографическими экспедициями, - сообщила председатель научно-экспертной группы при Ассамблее народа Казахстана Павлодарской области Сауле Мамытова.

Кроме того, на брифинге было отмечено, что 20-летие с момента образования Ассамблеи народа Казахстана совпадет с годом образования Ассамблеи в Павлодарской области. - Естественно, кроме основных моментов, которые будут проводиться - это торжественные и другие мероприятия, акцент будет на информирование и разъяснение населению нашего региона мобилизующей, консолидирующей роли нашей Ассамблеи народа Казахстана в укреплении мира и согласия, дружбы и единства всего народа, - подчеркнул заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Сейсембай Жетпысбаев.

Источник: http://vechastana.kz/ Вечерняя Астана

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page