top of page

ҚАЗ

Лягушка решила отдохнуть на морде крокодила

Лягушка решила отдохнуть на морде крокодила

Отважная лягушка позволила себе усесться отдохнуть прямо на морде гавиалового крокодила. Эти необычные снимки сделаны индонезийским фотографом-натуралистом Фахми Бхсом (Fahmi Bhs) прямо у себя на родине в Джакарте (Jakarta).

Безымянный.png

Фото: Fahmi Bhs / Jakarta, Indonesia

Вероятнее всего беспечная амфибия так и не осознала, насколько близка она была к своей гибели. Глаза хищной рептилии направлены прямо на потенциальную жертву, но тут как никогда подходит уже хорошо известная всем пословица: «Хоть видит око, да зуб неймет»!

Как рассказывает сам 39-летний фотограф, пару минут назад этот крокодил уже успел отобедать такой де лягушкой, но видимо вторая не в курсе последних событий, иначе она вряд ли бы совершила столь бездумный поступок.

Но крокодил не теряет надежды и до последней минуты не закрывает свои челюсти. – Небольшая амфибия вначале взобралась на голову рептилии, а затем перебазировалась прямо на кончик ее морды, — рассказывает индонезийский фотограф.

– Крокодил сразу же отреагировал, открыв свою зубастую пасть. Понятное дело, что он очень надеялся на то, что улучив момент, ему все-таки удастся съесть беспардонную гостью. Однако лягушка особо не торопилась и продолжала оставаться на месте, — говорит Фахми Бхс.

- Когда амфибии надоело бесцельное время провождения, она соскочила с морды и уплыла прочь, так и оставив крокодила ни с чем. Хищник даже не успел отреагировать. Он так и остался с открытым ртом, — смеется мужчина. Все эти фотографии были сделаны в прошлом месяце в небольшом водоеме Джакарты.

- Я думаю, что если бы крокодил захотел, то он нашел бы способ, чтобы съесть эту лягушку. А так он спокойно лежал, позволяя ей карабкаться до самого носа. Со стороны это выглядело так, как будто рептилия была сыта, а маленькую лягушку держала в качестве «домашнего» питомца.

- Как бы то ни было на самом деле, но сценка оказалась невероятно забавной, и я не мог упустить такой необычный момент, — делится фотограф. – Хотя, наверное, мир дикой природы состоит из массы всевозможных необычных для человека моментов.

Featured Posts
Recent Posts
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

РУС

ENG

bottom of page